пропускной режим

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ УЧРЕЖДЕНИЯ  ОБРАЗОВАНИЯ!

Обращаем Ваше внимание на то, что на территории учреждения  образования действует  режим ограниченного доступа.

Пропускной режим — порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, вноса (выноса) имущества и служебных документов, а также въезда (выезда) автотранспорта на объект.   В настоящее время функции ответственных по внутриобъектовому режиму осуществляют сотрудники учреждения  образования, не занятые в образовательном процессе.

На территории учреждения  образования  имеют право находиться:

- сотрудники учреждения  образования   в соответствии с установленным рабочим временем (с 7.30 до до 18.00 (до 19.30 санаторная группа));

- лица, временно выполняющие работы в соответствии с договорами подряда, на определенном для них участке работы;

- родители воспитанников во  время приема детей с 7.30 до 9.00 и ухода детей домой с 16.00 до 18.00 (19.30 – санаторная группа)

Право разрешения на вход посетителей (въезд, выезд транспорта) имеют следующие должностные лица: заведующий, заместитель заведующего по хозяйственной работе, заместитель заведующего по основной деятельности.

Вход в здание учреждения  образования лиц разрешается только при наличии у них документа, удостоверяющего личность.

Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение  образования, должны передать воспитанника воспитателю, а в случае его отсутствия – иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы, помощнику воспитателя.

Забирать ребенка из учреждения  образования должны его законные представители. В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забирать ребенка из учреждения  образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования.

Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.

Круглосуточный доступ в здание учреждения  образования разрешается заведующему, заместителю заведующего по хозяйственной работе, заместителю заведующего по основной деятельности, персоналу обслуживающих организации при возникновении аварийных ситуаций.

Въезд автомобильных транспортных средств (кроме обслуживающих транспортных средств) на территорию учреждения образования запрещен.

Автомобили специального назначения (пожарная, аварийная, МЧС, скорая медицинская помощь, милиция) при пожарах, авариях, стихийных бедствиях, несчастных случаях и совершении преступления на территории учреждения образования  беспрепятственно пропускаются на территорию.

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!