Процедура проведения квалификационного экзамена при прохождении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории

Педагогический работник для сдачи квалификационного экзамена при прохождении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории предоставляет следующие документы:

1. Направление на сдачу квалификационного экзамена, которое высылается учреждением образования почтой на адрес учреждения образования, в котором педагогический работник будет сдавать квалификационный экзамен.

При сдаче квалификационного экзамена в ГУО «Академия последипломного образования», направление высылается по адресу: 220040, г. Минск, ул. Некрасова, д. 20, каб. 206.

2. Опыт педагогической деятельности на бумажном и электронном ностелях (предоставляется на flesh-карте в первый день экзамена).

Требования к представлению педагогического опыта на квалификационный экзамен.

3. Паспорт.

Квалификационный экзамен при прохождении аттестации педагогического работника на присвоение высшей квалификационной категории осуществляется в соответствии с программами по направлениям деятельности.

1. Воспитатель дошкольного образования, воспитатель-методист учреждений дошкольного образования
  2. Педагог дополнительного образования, культорганизатор учреждений дополнительного образования детей и молодежи
  3. Педагог-психолог учреждений дошкольного, общего среднего, специального образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений образования, реализующих программы воспитания
  4. Специалист (учитель-дефектолог, учитель, воспитатель) учреждений образования, реализующих образовательные программы специального образования, учитель-дефектолог пунктов коррекционно-педагогической помощи, учитель вспомогательных школ (вспомогательных школ-интернатов)