Подвижные игры с элементами спортивных игр

Объединение по интересам «Подвижные игры с элементами спортивных игр».

Цель программы: обучение использованию на практике знаний, двигательных умений и навыков, изучаемых видов двигательной активности, составляющих содержание данной образовательной области.

Задачи:

обучающие:

обучение умениям и навыкам сотрудничества со сверстниками в процессе занятий;

освоение знаний, умений и навыков, необходимых для обеспечения безопасности во время проведения занятий, спортивных соревнований, спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятий, а также при самостоятельных занятиях физической культурой;

формирование навыков здорового образа жизни;

содействие:

получению теоретических знаний в изучаемом виде двигательной активности;

развивающие:

развитию физических качеств, положительных черт характера, таких, как дисциплинированное поведение, доброжелательное отношение к товарищам,

коллективизм, честность, отзывчивость, смелость, настойчивость в достижении цели;

воспитательные:

воспитывать уверенность в себе, своих силах, эстетические чувства.

Программа предназначена для детей 5-7 лет.

Образовательный процесс при реализации программы осуществляется с учетом возраста воспитанников: занятия проводятся 1 раз в неделю во вторую половину дня.

Руководитель объединения по интересам: Демух Валерий Дмитриевич, руководитель физического воспитания высшей  квалификационной категории.