День энергосбережения

13.11.2020

С целью привлечения внимания общественности к рациональному использованию ресурсов  ежегодно в республике Беларусь отмечается  День энергосбережения. В данном направлении с воспитанниками учреждения образования проведены мероприятия, направленные на привитие навыков бережного отношения к энергоресурсам.

В ходе занятий по вопросам энергосбережения воспитанники в игровой форме узнали, где живет электричество и как оно помогает человеку. Забавные герои мультфильма Фиксики дали советы,  как необходимо обращаться с электричеством и электроприборами,  как надо экономить энергию в доме и в детском саду.

Особое место в нерегламентированной деятельности занимали игры, обладающие развивающим потенциалом для стимулирования познавательных процессов по данной теме: «Можно-нельзя», «Кто поможет электротоку», «Старинные и современные помощники», «Правильное и неправильное расходование электричества» и другие.

Воспитанники средних групп подготовили рисунки на тему «Королева лампочка», воспитанники старших групп оформили коллаж «Без электричества нам не обойтись».