Безопасный мир

13.11.2020

В учреждении образования  проходит  «Неделя безопасности», на протяжении которой используются разнообразные формы специально организованной и нерегламентированной деятельности. Содержание работы с воспитанниками  по формированию основ безопасности жизнедеятельности  определяется учебной программой дошкольного образования: образовательная область «Ребенок и общество», компоненты программы: «Безопасность жизнедеятельности», «Рукотворный мир».

Реализация основных направлений обучения детей дошкольного возраста основам безопасности жизнедеятельности содействует формированию у них знаний и представлений, позволяет сформировать личность, которая:

- умеет хорошо ориентироваться в окружающей обстановке, ее изменениях, правильно реагировать на них;

- проявляет самостоятельность и ответственность в различных ситуациях;

- обладает навыками осознанного безопасного поведения.