Песочная фантазия

11.02.2021

Педагог-психолог Мордасевич Н.С. в процессе развивающего занятия организовала путешествие к морской царевне, используя арт-терапевтические техники.                               Песочная терапия – это действенный метод помощи ребёнку дошкольного возраста вырасти здоровой, гармоничной и развитой личностью. В дошкольном детстве игра с песком помогает в развитии пространственного воображения, обучает логическому мышлению, развивает внимание и мелкую моторику рук. Песочная терапия - это возможность выразить то, для чего трудно подобрать слова, соприкоснуться с тем, к чему трудно обратиться напрямую, увидеть в себе то, что обычно ускользает от сознательного восприятия. Песочная терапия — сравнительно новый, но очень эффективный метод, а в сочетании со сказкотерапией может творить настоящие чудеса творчества, развития познавательных процессов. Учитывая живость и богатство детской фантазии, предлагая ребенку сказочные, фантастические сюжеты, педагог-психолог дает возможность ребенку быть самим собой.

Песочная терапия – это путь в страну психологического здоровья ребенка!

ссылка на видео