Построй свою историю

24.02.2021
Воспитанники, посещающие объединение по интересам «Техническое конструирование», передавали сюжет в постройке из деталей ЛЕГО, рассказывали свою историю и придумывали название. В процессе совершения действий с элементами конструктора, их описания и сравнения происходит мощное воздействие на работоспособность коры головного мозга. Это дает возможность формировать у детей как речевые, так и связанные с ней неречевые виды деятельности. Эмоциональная составляющая игры способствует активизации речевого общения. Преимуществами ЛЕГО-конструирования над другими конструктивно-игровыми приемами, используемыми в работе с детьми дошкольного возраста, являются следующие: с поделками из конструктора ЛЕГО ребенок может играть, ощупывать их, не рискуя испортить; конструктор безопасен.