13.09.2023
День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, это еще и веселый, познавательный праздник для воспитанников. Утро в детском саду началось с зарядки для больших и маленьких под детские веселые песни. А после энергетического завтрака воспитатели дошкольного образования во всех возрастных группах провели беседы и занятия на темы: «Что я знаю о здоровье?», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?». В течение дня педагоги проводили интересные, увлекательные конкурсы, подвижные игры, этюды, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье, создавали проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического здоровья. Закончился День здоровья спортивными состязаниями. Ребята участвовали в эстафетах, спортивных играх, показали свою сноровку, быстроту и ловкость.