23.02.2024
День защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. День Защитника Отечества в нашем учреждении образования, по многолетней традиции, отмечается спортивными и музыкальными мероприятиями. В течении дня с воспитанниками организуются в разных видах деятельности, на занятиях, мероприятия, направленные на воспитания у дошкольников чувства патриотизма и причастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя нашей Беларуси. А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам воспитанники вручают поздравительные открытки, изготовленные своими руками.