Скоро в школу

20.05.2021

C воспитанниками старшего дошкольного возраста педагогом-психологом Мордасевич Н.С. проведено итоговое коррекционно-развивающее занятие из цикла по подготовке детей к школе. В рамках данного цикла на занятиях использовались: интеллектуально-развивающие игры и упражнения с использованием мультиборда, симметричные рисунки, графические диктанты, пальчиковая гимнастика, дыхательно-координационные упражнения, упражнения для профилактики нарушения зрения и предупреждения зрительного переутомления. Развивающий и коррекционный эффект данного курса занятий проявляется прежде всего в интересе детей к разным видам упражнений, который со временем перерастает в познавательный мотив деятельности детей. Большое значение в данном курсе занятий отводится развитию памяти, обучению приёмам произвольного запоминания, что является одним из условий успешной адаптации ребенка к школе, к учебной деятельности, к постоянным умственным нагрузкам.