В лето – БЕЗ опасности

26.05.2021

В рамках проведения недели безопасности воспитанники санаторных групп приняли участие в музыкально-познавательной программе «Мир такой прекрасный, но не безопасный». С воспитанниками специальных групп проведена музыкальная игра-викторина «Веселая страна дорожных знаков». Воспитанники старших групп участвовали в театрализованном представлении «Пожар в теремке». Воспитатели дошкольного образования проводили занимательные беседы, организовывали игровую деятельность, проводили тематические викторины. В продуктивной творческой деятельности дети попытались изобразить свои представления о правилах безопасного поведения. Проведенные мероприятия направлены на формирование  у детей безопасного поведения в различных ситуациях в быту, на улице, на природе.