17.09.2021

Педагогические работники в преддверии Дня народного единства использовали различные формы работы с детьми по воспитанию патриотических чувств: тематические занятия, беседы, игры, досуги и развлечения, выставки детских работ.

С воспитанниками среднего дошкольного возраста проведено музыкальное развлечение «Неразлучные друзья – взрослые и дети».   Воспитанники старшего дошкольного возраста  приняли участие в познавательно-игровой  программе «Лучики патриотизма объединяют».   Содержание спортландии «Наша сила – в единстве!»  было направлено  на воспитание таких качеств,  как сила и ловкость, выносливость, смекалка,  необходимые гражданам нашей страны.

Своё отношение к окружающему миру воспитанники отразили  в творческой изобразительной деятельности. Организована выставка детских рисунков «В кругу друзей».   Для законных представителей воспитанников подготовлены консультации,  буклеты по воспитанию у детей основ патриотизма.  Родители с детьми приняли активное участие, проявив свое творчество и художественный вкус, в совместных работах на тему «Моя Родина – Беларусь».  Кульминацией стала праздничная акция «Хоровод дружбы», целью которой было поднятие значимости дружбы и доброго отношения друг к другу.