XI Педагогический марафон

07.10.2021
В рамках проведения XI педагогического марафона «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс развития образования Минщины» в государственном  учреждении образования  «Клецкий ясли-сад №2» проведена игра-викторина «Наш край белорусский». Содержание мероприятия было направлено  на повышение профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по вопросам патриотического воспитания детей дошкольного возраста, углубление знаний о Республике Беларусь.   Вниманию педагогических работников была представлена мультимедийная презентация «Моя малая Родина». В процессе мероприятия использованы задания различной направленности: «Занимательные вопросы о Беларуси»; «Города  Беларуси»; «Природный мир Беларуси»; «Народная мудрость в поговорках»; «Методы и приемы формирования представлений воспитанников о родном крае»; «Игротека».   Воспитатели дошкольного образования поделились профессиональными наработками, осуществляли презентацию лэпбуков, дидактических игр по формированию основ гражданственности и патриотизма с учетом возрастных особенностей детей.