Неделя матери

13.10.2021

В учреждении образования в рамках Недели матери проходят мероприятия, содержание которых направлено на воспитание любви и уважения к самому близкому и родному человеку – маме. В  группах проведена предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию стихотворений данной тематики, коллективная изобразительная деятельность. Воспитатели дошкольного образования провели беседы, тематические занятия, организовали выставку детских рисунков «Моя мама – лучшая на свете».  Воспитанники составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме».

Педагогом-психологом Мордасевич Н.С. проведены занятия в старших группах на тему «Моя мама»,  цель которых – развитие положительных эмоций и воспитание уважения к матери. Дети с удовольствием выполняли задания и упражнения: «Пирамида пожеланий», «Мамино имя», «Комплименты», «Знаю я о маме все», «Какая мама, когда вы…», «Нарисуй маму».