Экскурсия в Клецкий РОЧС

04.01.2022

Воспитанники старших групп  побывали на экскурсии в Клецком районном отделе по чрезвычайным ситуациям. В процессе беседы  демонстрировались мультипликационные фильмы о правилах безопасного поведения в быту, на водоемах зимой.  Дети посетили мини-центр безопасности, который оснащен современным учебным оборудованием. Инспектор группы пропаганды  Бурдейко И.С.  продемонстрировала возможности центра: обучение правилам безопасного поведения в лесу и на льду, интерактив – на площадке «Риски в быту». В завершении экскурсии детям рассказали о пожарной технике и показали, как и чем оборудованы машины специального назначения. Детям были вручены книжки-раскраски о правилах безопасности.

Свои впечатления увиденного ребята отразят в рисунках, которые совместно с письмом отправят своим новым друзьям из других районов Минской области.