"Безопасность" в гостях у дошколят!

24.05.2023
Соблюдение противопожарных правил только тогда становится естественным в поведении человека, когда их знают с детства. 24 мая в учреждение образования в гости к дошколятам приехали пожарные. Воспитанники узнали большие красные машины. Сотрудники РОЧС рассказали, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Ребята слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного. С интересом заглянули в кабину машины. Услышали предупреждающий сигнал сирены, познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях, померили кислородную маску, пожарные каски и посидели за рулем настоящей пожарной машины.