Лето. Трудовая деятельность детей.

15.08.2023
Лето – это прекрасная пора, когда дети могут в свое удовольствие играть, бегать, загорать, наблюдать за работой взрослых на огороде, в цветнике, а также принимать непосредственное участие в трудовой деятельности. Воспитывать у детей любовь и уважение к труду необходимо с самого раннего детства. Разнообразный труд в природе доставляет детям много радости и содействует их разностороннему развитию. В процессе труда воспитываются любовь к природе, бережное отношение к ней. У детей развиваются интерес к трудовой деятельности, сознательное, ответственное отношение к ней. Наши воспитанники с удовольствием принимают участие в трудовой деятельности: помогают поливать цветы на клумбах, полоть грядки от сорняков, собирать скошенную траву и ветки на участках, а так же не забывают заботиться о животных в уголках природы.