Областная педагогическая конференция

25.08.2023

Учреждение образования представило на конференции выставочную композицию "По ступенькам здорового питания", в которой раскрываются секреты формирования у воспитанников культуры правильного питания.

Секрет 1:

Правильная и красивая сервировка стола поднимает аппетит и создаёт доброжелательное настроение.

Секрет 2:

Грамотно организованное дежурство по столовой способствует воспитанию у детей любви к порядку и чистоте, уважение к труду взрослых.

Красивая и удобная форма для дежурных позволяет ребятам чувствовать себя настоящими помощниками и с радостью выполнять несложные обязанности дежурного.

Секрет 3:

Игровая деятельность, направленная на формирование культуры питания воспитанников (организация сюжетно-ролевых, дидактических игр).

Секрет 4:

Взаимодействие с семьями воспитанников (полезная информация: флайеры "Полезные сладости"; памятки, тематические консультации  серии  «Всё о здоровом питании»;  буклеты "Меню выходного дня" на первую и вторую недели  с  приложениями  технологических карт приготовления блюд. Формы взаимодействия: круглые столы, мастер-классы, заседания родительских клубов, родительские собрания, темы которых законным представителям предлагается узнать самим, используя для этого интерактивные методы).

Правильное питание для дошкольников – залог детского здоровья.