Весёлые и занимательные игры с использованием современных технологий

05.01.2024
Одной из новых технологий, которую мы широко используем в системе своей работы, является технология «QR-код». Использование QR-кода в образовательном процессе с воспитанниками разнообразна. Этот «таинственный квадратик» даёт большие возможности в организации занятий, досуга, развлечений, спортивных соревнованиях, квест-играх. Квадратики QR-кодов привлекают детей своей загадочностью. Это способствует повышению интереса дошкольников к занятиям. Ребята учатся взаимодействию, умению уступать друг другу и договариваться. В работе с детьми с особенностями психофизического развития наши педагоги используют программное обеспечение МЕРСИБО, которое включает в себя интерактивные игры для развивающих и коррекционных занятий. При организации образовательного процесса с воспитанниками старшего дошкольного возраста - программное обеспечение «ЗИД-безопасность», которое представлено красочными интерактивными играми, направленными на обучение детей правилам безопасного поведения в природе, на дороге, в быту.